В Украине запустят программу экономического патриотизма – снизят налоги для бизнеса и НДС на горючее

2 года назад 0

Запуск программы поддержки отдельных отраслей экономики анонсировал Зеленский. Также она предусматривает ограничение проверок, стимулы для привлечения средств в бизнес и банковскую систему

Президент Владимир Зеленский инициирует программу экономического патриотизма. Она будет предусматривать целевую поддержку отдельных отраслей экономики, уменьшение налоговой нагрузки на предпринимателей, ограничение проверок и создание стимулов для привлечения средств населения в бизнес и банковскую систему. Об этом Зеленский  в обращении к гражданам.

Также в рамках указанной программы планируется снизить НДС на бензин и ДТ, что будет способствовать уменьшению цен на топливо.

" Наша цель – обретение экономической независимости. Особенно в энергетике ", – отметил президент.

Кроме того, на 23 февраля запланирована встреча главы государства с представителями 50 крупнейших украинских компаний из сферы крупного бизнеса.

" Все они должны остаться в Украине. Их предприятия расположены на украинской земле, защищаемой нашими военными. Следовательно, бизнес должен защищать нашу экономику, финансы, создавать рабочие места. Поднимать и укреплять Украину, каждый на своем фронте ", – подчеркнул Зеленский.