Двух пропавших в Херсоне подростков полицейские разыскали в Залетном Порту

2 года назад 0

Около суток продолжались поиски двух товарищей 15 и 14 лет, которые накануне ушли из дома и не вернулись. Благодаря слаженным действиям работников ювенальной превенции и сотрудников уголовного розыска полиции Херсона несовершеннолетних удалось найти и вернуть родным.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области, в первую очередь полицейские установили круг общения ребят, опросили друзей, проверили возможные адреса пребывания несовершеннолетних. В ходе розыскных мероприятий правоохранители получили оперативную информацию о том, что разыскиваемые могут находиться в Железном Порту.

Для проверки информации в указанный населенный пункт немедленно отправились оперативники Херсонского отдела полиции №1. Во время отработки территории правоохранители увидели двух беглецов. Они объяснили полицейским, что приехали сюда в поисках работы.

С ребятами провели профилактические беседы и объяснили, какие их угрозы могут подстерегать в поисках самостоятельной жизни, после чего несовершеннолетних передали родным.

По словам начальника отдела ювенальной превенции полиции Херсонщины Виталия Сайфутдинова, с начала года полицейские Херсонщины разыскали и вернули домой 37 несовершеннолетних. Все дети были найдены в течение суток.