Полицейские задержали ранее судимого по подозрению в нанесении телесных повреждений матери

3 года назад 0

Происшествие произошло в одном из сел Бериславского района. В полицию поступило сообщение от фельдшера, что в частном доме женщине нанесли телесные повреждения.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа отделения полиции №1 (пгт Высокополье). Потерпевшей оказалась 46-летняя жительница села. У женщины было проникающее ножевое ранение брюшной полости, поэтому ее госпитализировали в медучреждение, где сейчас она проходит лечение.

Сотрудники полиции провели первоочередные следственные действия, в результате чего в совершении преступления подозревается 27-летний сын женщины, ранее судимый за имущественные преступления. Предварительно установлено, что между сыном и матерью возник конфликт, который привел к трагедии.

Как сообщил руководитель отделения полиции №1 (пгт Высокополье) Сергей Курдилов, в настоящее время мужчина арестован и помещен в изолятор временного содержания. Открытое уголовное производство по ч. 1 ст. 121 «Умышленное тяжкое телесное повреждение» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до восьми лет.