В Николаевской области взорвался газ в многоэтажке: СМИ сообщают о погибших под завалами

2 года назад 0

В субботу, 27 ноября, в городе Новая Одесса Николаевской области в многоэтажном доме произошел взрыв бытового газа. По предварительным данным,  в результате происшествия есть погибшие, также под завалами находятся пострадавшие.

Взрыв произошел в угловой части 5-этажного дома, в результате чего два верхний этажа были полностью разрушены. Сейчас на месте взрыва работают 75 спасателей и 14 единиц техники. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины.

По информации издания "Новости-Н" в результате взрыва есть погибшие. Также очевидцы, находящиеся на месте происшествия, рассказали, что  несколько человек заблокированы под завалами, спасатели уже установили с ними голосовой контакт.

В свою очередь в ГСЧС Украины добавили, что информация погибших уточняется. Также по предварительным данным  под завалами находятся два человека . Сейчас проводятся все необходимые работы, чтобы деблокировать людей.

По состоянию на 10:50  спасатели достали с 5 этажа троих пострадавших . У одного человека перелом руки и повреждение хребта. Еще у двоих пострадавших шоковое состояние.

Кроме того, по информации полиции  в квартире на 4 этаже может находиться еще одна женщина.






К поискам пострадавших  привлекли кинологическую группу в составе троих человек и двух собак.

Обозреватель