АО «Херсоноблэнерго» обратилось в Нацполицию Украины и СБУ

2 года назад 0

АО «Херсоноблэнерго», учитывая текущую ситуацию в Украине, официально обратилось в Национальную полицию Украины и Службу безопасности Украины.

Просят «в пределах своих полномочий принять комплекс мер, в том числе и оперативных, с целью обеспечения стабильной и беспрепятственной работы предприятия критической инфраструктуры, которым является оператор системы распределения АО «Херсоноблэнерго«.

Подчеркивают, что на фоне обострения ситуации на границах страны и ВОТ Донбасса «бесперебойное энергоснабжение важно для стабильности и жизнеобеспечения региона«.

Обращение вызвано ситуацией, произошедшей вчера на территории и в помещении АО «Херсоноблэнерго». Неизвестные лица, назвавшиеся фамилиями Базилев и Каримов в группе еще нескольких человек, вели себя агрессивно, препятствовали работе и оказывали давление на работников путем угроз и другого противоправного воздействия и призывали к провокациям в отношении производственной деятельности Товарищества.

Если реакции от ведомств не последует, акцентируют в  АО — «колектив «Херсонобленерго» залишає за собою право захищатися усіма законними методами«.