Депутаты областного совета получили благодарность от чернобыльцев

7 лет назад 0

На адрес областного совета пришло письмо с благодарностью депутатскому корпусу областного совета VII созыва и лично председателю областного совета Владиславу Мангеру за работу Программы бесплатной медицинской диагностики.

«Владислав Николаевич, ваша инициатива помогает пострадавшим от чернобыльской катастрофы, особенно малообеспеченным лицам, пройти бесплатную диагностику по их заболеванием. С вашей инициативой это стоило 50% их дохода. Как участница ЛПА на Чернобыльской АЭС 1986 года, ветеран труда с пенсией 1500 грн, скажу — это большая помощь. Желаем творческого командного сотрудничества с единомышленниками на благо Херсонщины »,- написала в своем письме Председатель ХМГО «Союз Чернобыль Украины» Любовь Зосимова.

Напоминаем, с 1 декабря 2016 на Херсонщине начала работать Программа бесплатной медицинской диагностики. Благодаря ей больницы областного значения получают средства из областного бюджета на бесплатное предоставление услуг по первичной медицинской диагностики. Ежедневно к таким процедур обращаются сотни жителей нашей области.