Экс-главе Антоновского поселкового совета увеличили размер залога.

3 года назад 0

Экс-главе Антоновского поселкового совета и депутату Херсонского горсовета от “Блок Владимира Сальдо” Игорю Семенчеву увеличен залог до 904 тысяч гривен.

Об этом сообщает Newtime Херсон.

Соответствующее решение принял Апелляционный суд области, сообщает в соцсетях общественный деятель Инна Усачева.

Суд дал Семенчеву 5 дней на внесение залога. Таким образом, было частично удовлетворено ходатайство прокуратуры, просили увеличить размер залога до миллиона гривен, учитывая обстоятельства материалов дела и тяжесть преступления, а также имущественное положение подозреваемого.

«Вместе с залогом действуют личные обязательства. Мера пресечения Херсонским судом продлена 26 августа сроком на 2 месяца вместе с обязательствами«, – отметила Инна Усачева.

Напомним, что Игоря Семенчева подозревают в совершении уголовных правонарушений по фактам завладения и растраты чужого имущества путем злоупотребления служебным положением и внесении ложных сведений в официальные документы.

Как ранее сообщалось, подозреваемый, находясь на должности поселкового головы одного из поселковых советов области, по предварительному сговору с двумя другими лицами, незаконно завладел средствами местного бюджета, выделенными на капитальный ремонт проезжей части дороги на территории поселка. Чиновник подписал акты выполненных работ, заведомо зная, что они содержат ложные сведения и ремонтные работы выполнены не в полном объеме. Как следствие, на расчетный счет подрядчика избыточно зачислено более 900 тыс. грн, которые злоумышленники присвоили.