Херсонцы рассчитались за тепло на 95%

7 лет назад 0

Заместитель главы Херсонского облсовета Виталий Булюк посетил заседание коллегии Херсонской областной государственной администрации, которое состоялось в помещении МКП "Херсонтеплоэнерго". Главный вопрос повестки дня, который рассмотрели на мероприятии, это готовность области к отопительному сезону. Как доложил и.о. директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства облсовета Виктор Рассолов, по состоянию на 1 октября на Херсонщине уровень готовности объектов к отопительному сезону составляет почти 100%.

Это почти 3000 домов.

Как выяснилось, население Херсонской области рассчиталось за потребленные услуги по теплоснабжению на 95%. Этот показатель выше других по Украине. За время подготовки к отопительному периоду модернизировано и переоборудовано 18 котельных.

В ходе коллегии встал вопрос о затягивании оформления договоров о поставках газа предприятиями Херсона. Также проблемой остается обеспечение твердым топливом Генического района. Над вышеупомянутыми вопросами продолжат работать местные органы власти.