Херсонский облсовет обсудил планы сотрудничества с Международной финансовой корпорацией

5 лет назад 0

Председатель Херсонского областного совета Владислав Мангер вместе с сотрудниками депутатского корпуса приняли участие в презентации IFC Международной финансовой корпорации и обсудили планы совместного сотрудничества.

Как сообщил региональный представитель IFC в Украине, Молдове и Беларуси Джейсон Паллмер будут обсуждаться планы инвестиций в проекты в сфере коммунальных услуг и охраны здоровья. Обсуждались два вопроса: Возможная передача под концессию Херсонского аэропорта и оснащение Херсонского областного онкодиспансера дополнительным оборудованием, согласно программе по борьбе с онкологией на 2019-2023 годы. Кроме того планируется построить современный центр лучевой терапии.

Возможная концессия аэропорта "Херсон" будет сделана для улучшения сервиса, доступности цен и для увеличения пассажиропотока, при этом приостанавливать работу аэропорта вовсе не обязательно. А сам он должен остаться собственностью громады. Депутаты должны принять соответствующие решения, которые будут идти для улучшения инфраструктуры Херсонской области. 

Как сообщил региональный инвестиционный офицер Олег Кудашов, Аэропорт Херсона может попасть под потенциальную концессию в паре с тремя другими аэропортами Черновцов, Львова и Запорожья. Поэтому сейчас нужно изучить технико-экономические показатели аэропорта, до конца года планируется завершить предыдущий анализ, чтобы потом дать облсовету рекомендации как поступать дальше — заверил Кудашов.