Ко Дню Независимости Украины «ХЕРСОН COMMUNYTI ХОР» презентует патриотический видеоролик 

3 года назад 0

24 августа 2021 года в День Независимости Украины, на площади Свободы (возле бывшего кинотеатра «Украина»), в 18.00 состоится яркое культурное событие.

Как сообщает пресс-служба Херсонского горсовета, творческая общественность города Херсона (около 100 человек), объединенная в «ХЕРСОН COMMUNYTI ХОР», откроет вечернюю концертную программу Государственным Гимном Украины и представит патриотический видеоролик, созданный совместными усилиями общины специально к празднику.

Мероприятие состоится в рамках социального художественного проекта под названием «Ты у меня единственная» по случаю 30-й годовщины Независимости Украины.

Инициаторами проекта являются Управление культуры Херсонского городского совета и детская музыкальная школа № 1 г. Херсона.

Проект реализован в тесном сотрудничестве с Фондом общины города Херсон «Защита» и ОО «А что сделал ты», при поддержке Школы искусств № 1 и детских музыкальных школ № 3,4 г. Херсона, домов культуры поселков Камышаны и Приозерного ХМР, Херсонским государственным домом художественного творчества, Херсонской государственной морской академией, управлением молодежи и спорта Херсонского городского совета, межрегиональным отделом в Херсонской области, АР Крым и г. Севастополе Министерства ветеранов Украины и др.