Легендарный херсонский монстр приоткрыл двери для гостей

7 лет назад 0

Наверное, каждый херсонец не по наслышке знает историю «Зеленого театра» в парке имени Шевченко (бывшем парке Ленина). Его – героя многолетних судебных тяжб — с боем вернувшегося в коммунальную собственность громады и снова арестованного, большинство предпочитает обходить стороной. И немудрено — стены здания, «дивно расписанные», на ладан дышат, плитка вокруг него уходит под землю, нет ни окон, ни дверей.

А недавно случилась еще одна странность – металлические ворота, скрывавшие от глаз людских «внутренности» театра, были убраны. Теперь любой желающий может полюбоваться останками некогда культурного учреждения.

Анонимные философствования на стенах – музыкальные, политические и патриотические теперь украшают и внутренние стены здания. Здесь и кучи мусора, костры, на которых, судя по всему свой нехитрый ужин готовят бездомные. Тут же и мрачные ходы инфернального вида, и ямы – в целом, место походит для жизни бродяг или проведения ритуалов темной магии.

Остается верить, что такое открытие все же сулит «Зеленому театру» скорое возрождение и очищение от «нечисти». Хотя, кто его знает.