На чемпионате Украины по тяжелой атлетике наша землячка Екатерина Илханова стала чемпионкой Украины, а Виктория Иванова – обладательницей бронзовой медали

Днями в Коломые финишировал чемпионат Украины по тяжёлой атлетике.

В соревнованиях приняла участие молодежь в возрасте до 23 лет со всей Украины. Непосредственное участие в турнире приняла и воспитанница Чернобаевской школы тяжёлой атлетики Екатерина Илханова.

В частности, херсонка стала чемпионкой Украины в весовой категории 63 килограмма. Результат Екатерины Илхановой в двоеборье 188 килограмма (рывок 88 кг, толчок 100 кг).

А спортсменка из населенного пункта Скадовск Виктория Иванова по итогам чемпионата в весовой категории 90 килограмм стала обладательницей бронзовой награды. Результат Виктории Ивановой 151 килограмм (рывок 68 килограмм, толчок 83 килограмм).