На День Независимости Украины на Херсонщине состоялся семейный чемпионат по шахматам

24 августа в Таврийске состоялся семейный шахматный турнир. Соревнования прошли на базе экологического туризма «Славутич».

В чемпионате приняли участие 8 команд: 6 – из Новой Каховки, 1 – из Каховки и 1 – из Васильевки, что в Каховском районе. Возрастная категория участников от 7 до 80 лет. Чемпионат длился приблизительно пять часов, состоял из 7 туров, которые проходили круговой системе.

По результатам семейного шахматного турнира, пальму первенства завоевали жители Каховки – 70-летний Валерий Барков с 9-летним внуком Архипом Огиевичем. Обладателями второго места стала пара из Новой Каховки – Тымченко Андрей вместе с дочерью Марией. И ІІІ место завоевали сестры из Новой Каховки – 15-летняя Лыщенко Полина и 7-летняя Лыщенко Лидия.

Кроме того, итоги турнира подводились и для юных гроссмейстеров. Так, первое место завоевал игрок из Васильевки Ростислав Надеев. Он набрал максимальное количество очков – 7. ІІ место досталось Архипу Огиевичу из Каховки. И обладателем третьего места стал мальчик из Таврийска Дмитрий Кузнецов.