На Херсонщине из-за несовершеннолетнего оштрафовали администратора ночного клуба

6 лет назад 0

На Херсонщине оштрафовали администратора ночного клуба, который допустил пребывание в заведении несовершеннолетнего без родителей. Случилось это в одном из населенных пунктов Скадовского района. Дело рассматривал местный районный суд.

В конце ноября администратор допустил пребывания 15-летнего несовершеннолетнего в курируемом заведении без сопровождения родителей. Своими действиям, точнее бездействием, работник нарушил требования ст. 20-1 Закона Украины «Об охране детства» («Особенности пребывания детей в заведениях, в которых осуществляется деятельность в сфере развлечений, или заведениях общественного питания»), чем совершил правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 180-1 КУоАП («Нарушение порядка пребывания детей в заведениях, в которых осуществляется деятельность в сфере развлечений, или заведениях общественного питания»).

Местный районный суд постановил оштрафовать администратора на 340 гривен.

Отметим, что несовершеннолетние возрастом до 16 лет в период с 10 часов вечера и до 6 часов утра могут находиться в таких заведениях лишь в присутствии хотя бы одного родителя. И администраторы имеют право потребовать у подростков документы, которые подтверждают факт наступления 16-летия.