На Херсонщине полицейские начали подготовку к проведению Всеукраинской акции «16 дней против насилия»

3 года назад 0

Как сообщает ГУ Национальной полиции в Херсонской области, с целью качественной подготовки к этим мероприятиям в Херсонской области, заместитель начальника Управления превентивной деятельности полиции области Ярослав Шанько в режиме видеоконференции провел рабочее совещание с представителями органов и служб, осуществляющих мероприятия по предупреждению домашнего насилия: работниками Херсонского городского совета, Херсонской облгосадминистрации, Управлением патрульной полиции  и работниками мобильной группы реагирования на факты домашнего насилия ГУНП.

 Во время заседания участники согласовали план, даты и места проведения мероприятий, которые будут проходить на Херсонщине в период акции, а также обсудили проблемные вопросы в сфере противодействия домашнему насилию и насилию по гендерному признаку.

 Председательствующий на совещании Ярослав Шанько сообщил, что с начала года только участковые офицеры полиции составили 2300 админпротоколов на домашних тиранов.  В целом по области эта цифра равна 4300.

 Целью этой кампании является привлечение внимания общества к проблематике насилия в различных его проявлениях, повышение нетерпимости граждан к домашнему и гендерно обусловленного насилия.