На Херсонщине полицейские разыскали автомобиль, на котором был совершен смертельный наезд на 18-летнего парня

4 года назад 0

Как сообщалось ранее, 10 ноября неподалеку от Олешек неустановленный автомобиль совершил наезд на 18-летнего студента Олешковского профессионального лицея. Неустановленный водитель на автомобиле с места происшествия скрылся. Парень от полученных травм скончался до приезда кареты «скорой помощи».

Сегодня, 12 ноября, оперативники местного отделения полиции установили местонахождение автомобиля и личность мужчины, вероятно был за рулем в тот вечер. Проводятся необходимые следственные действия.

Как сообщил начальник Олешковского отделения полиции Вадим Ковальчук, в раскрытии «ухода» с места смертельного ДТП были задействованы все оперативники подразделения и работники групп быстрого реагирования. Благодаря фрагментам, оставшиеся на месте происшествия, была установлена марка автомобиля, его цвет и вероятная модель. Полицейские непрерывно отрабатывали окружающие населенные пункты, опрашивали граждан и водителей транспортных средств. Благодаря принятым мерам, сегодня после полудня автомобиль с характерными повреждениями был обнаружен возле одного из домов в с. Подстепное.

Сейчас также установлен человек, который имел право им пользоваться и возможно находился за рулем в момент совершения дорожно-транспортного происшествия. Сейчас сотрудниками следственного управления областного главка на месте обнаружения автомобиля проводятся необходимые следственные действия. Автомобиль изъят и доставлен на площадку временного содержания транспортных средств. Продолжается досудебное расследование уголовного производства, открытого по ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины.