На Херсонщине ремонт школы не помеха учебному процессу

6 лет назад 0

Ремонт школы учебе не помеха в Голой Пристани. В ЗОШ №1 идет замена окон в рамках проекта "Внедрение экономично-целесообразной модели энергетического развития теплоснабжения на примере теплового района города Голая Пристань". Как сообщает в соцсетях Юлия Арсени, ремонтные работы и строительная пыль не смутили руководство учебного заведения и городские власти. В школе полным ходом идет учебный процесс.

"Объясните мне, пожалуйста, как дети должны учиться в этих стенах? Как они должны дышать этой пылью (к сожалению, фото не передаёт пыли,которая стоит в коридорах и классах)? У вас, может быть и бюрократические барьеры, а у нас дети!", — пишет горожанка.

Не все школьники выдерживают такого состояния аудиторий и коридоров заведения. По словам матери одного из учеников школы Марии Решетниковой, дети, у которых аллергия на пыль, просто не могут находится в здании.

"У моего ребенка аллергия на пыль и на строительные материалы (в пятницу привезли и сразу забрали домой потому что напротив класса отбивали откосы…", — отметила жительница Голой Пристани. 

К слову, программа предусматривала реализацию до конца 2017 года. Однако по неизвестным причинам, власти затянули процесс ремонта до сих пор.