Полиция задержала пьяного водителя рейсового автобуса

7 лет назад 0

Отдел коммуникации полиции Херсонской области сообщает, что в Бериславский отдел полиции поступило сообщение о том, что некий водитель с районной автостанции выехал с пассажирами в направлении Херсона возможно нетрезвом состоянии.

Дежурный инспектор сразу же передал получению информацию работникам сектора реагирования патрульной полиции.

Так на стационарном посту «Шиловая Балка» патрульные остановили указанный автобус для проверки. Во время общения с водителем полиция заметила, что у мужчины проявляются явные признаки алкогольного опьянения. Поэтому в присутствии понятых водитель продул алкотестер, который показал содержание 0,67 промилле алкоголя в крови мужчины. Также патрульные сообщили, что в автобусе находилось 19 пассажиров.
Водителя отстранили от управления транспортным средством, а пассажиров благополучно пересадили на другой автобус.

В отношении водителя полицейские составили протокол по ч.1 ст.130 Кодекса Украины об административных правонарушениях «Управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения …» (влечет наложение штрафа на водителей в размере шестисот необлагаемых минимумов доходов граждан с лишением права управления транспортными средствами на срок один год).