Пункт приема документов на российские паспорта откроют в Алешки Херсонской области

2 года назад 0

Пункт приема документов на российские паспорта с понедельника заработает в городе Алешки Херсонской области, сообщается в Telegram-канале городской военно-гражданской администрации.

«Глава военно-гражданской администрации Алешек Георгий Журавко сообщил, что у районного отделения полиции уже есть возможность принимать документы и заявления на оформление гражданства РФ и получение российского паспорта. Завтра, в понедельник, 27 июня, в Алешках начинается прием документов на получение гражданства РФ«, — говорится в сообщении.

Уточняется, что центр откроется рядом со зданием ВГА. Подчеркивается, что, по данным городских властей, желающих получить гражданство РФ «гораздо больше, чем ожидалось».

Долгое время в регионе работал только один пункт оформления документов на российские паспорта — в Херсоне. Ранее в ВГА Херсонской области сообщали, что в него большие очереди, тысячи желающих хотят подать документы, в том числе приезжают люди из районов области. Анонсировалось открытие дополнительных точек приема документов, в том числе вне Херсона, одна из первых несколько дней назад открылась в Каховском районе.

ТАСС