Сегодня на Херсонщине чествовали тружеников сельского хозяйства

2 года назад 0

В Институте орошаемого земледелия НААН отметили День работников сельского хозяйства.

Началось мероприятие с видео-поздравления министра аграрной политики Украины Романа Лещенко, который обратился к аграриям и пожелал всем здоровья и успехов.

С профессиональным праздником аграриев Херсонщины также поздравил председатель облгосадминистрации Геннадий Лагута:

«Убежден, что ваши усилия не ограничатся достигнутым, вы и в дальнейшем будете доказывать, что украинские аграрии – настоящие хозяева. Нам есть чем гордиться и есть над чем плодотворно работать. И я всегда готов протянуть каждому из вас руку поддержки. Уважаемые сельхозпроизводители, я благодарен каждому из вас за тяжелый труд и весомый вклад в развитие АПК. Желаю вам обильных урожаев, крепкого здоровья, успеха и новых рекордов«.

Ежегодно аграрии и фермеры Херсонщины воплощают высокие мировые стандарты выращивания продукции, увеличивают объемы своего производства и повышают конкурентоспособность области на мировом рынке.

Так, в этом году в области собрано более 3 млн тонн зерновых, что является наибольшим показателем за последние 30 лет независимости. Также имеем урожай в 1,5 млн тонн плодо-овоще-бахчевой продукции.

Во время торжеств и по случаю Дня работников сельского хозяйства лучшие аграрии Херсонщины получили почетные грамоты и благодарности.

Подробности в видео