Спортсменка из Новой Каховки получила большой Кубок Херсонской федерации бокса

4 года назад 0

В Херсоне вручили престижную награду спортсменке из Новой Каховки Екатерине Бондарчук, которая собрала самый большой «букет» побед на соревнованиях местного, регионального и международного уровней.

А главный тренер Новокаховского клуба бокса «Данька», мастер спорта СССР по боксу Александр Курдов был награжден благодарностью Херсонской Федерации бокса за значительный личный вклад в развитие бокса Новой Каховки и Херсона.

Как сообщает сайт 0552 со ссылкой на Online Новая Каховка, большой Кубок Херсонской федерации бокса девушка получила по итогам 2019 года. Так, в декабре и феврале прошлого года она завоевала два приза Федерации за победы на Чемпионатах Украины.

По итогам двух тренировочных сборов получила право представлять Украину в мае 2019 на Чемпионате Европы в Галаце, Румыния.

За спортивные достижения, выполнение квалификационных условий Екатерине в начале лета 2019 было присвоено спортивное звание «кандидат в мастера спорта Украины» по боксу.

В сентябре Екатерина выиграла международный турнир в Днепре, а в ноябре заняла второе место в своей весовой категории на XII Международной ом турнир и «Scorpion Cup» в Щецине (Польша). 

В начале декабря Екатерина на Чемпионате Украины в Ивано-Франковске уверенно выиграла три боя на пути к званию чемпионки. Эта победа стала хорошим финалом спортивных достижений в 2019 году.