Сразу 3 несчастных случая за один день произошли с курортниками на Арабатской стрелке

7 лет назад 0

Во время катания на волочащейся за моторной лодкой надувной конструкцией типа «плюшка» с нее упал и сильно ударился о воду 28-летний приезжий из города Белая Церковь на Киевщине. С ушибом грудной клетки машина «скорой помощи» забрала пострадавшего в районную больницу. Другая 78-летняя отдыхающая решила проверить, действительно ли вода в соленом озере у села Счастливцево, как и в Мертвом море, не позволяет утонуть ни при каких обстоятельствах.

Однако украинское озеро запросто «утащило» пожилую женщину на дно, и она утонула на мелководье. Когда ее вытащили на берег, медикам оставалось лишь констатировать смерть пенсионерки.

Еще один пенсионер, 61 лет от роду, скончался прямо на приморском пляже у села Стрелковое. Причину его смерти точно установит только судмедэкспертиза, но вероятнее всего, мужчина умер из-за проблем с сердцем. И такая смерть на пляжах в нынешнем курортном сезоне на Херсонщине уже отнюдь не первая. Дорвавшиеся до моря и солнца отдыхающие так усиленно загорают и купаются, что оздоровительные процедуры становятся непосильным испытанием для не такого уж и богатырского здоровья пожилых людей.

Источник: kherson.net.ua