Три населенных пункта в Олешковском районе закрываются на карантин

4 года назад 0

На внеочередном заседании региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций было принято решение о закрытии трех населенных пунктов на карантин.

Этот населенный пункт Олешки, а также села Левые Солонцы Олешковского района и Малые Копани Голопристанского района. В указанных населенных пунктах зафиксировано увеличение количества больных коронавирусом.

В связи с этим днями тут будут проводиться временные ограничения и дополнительные дезинфицирующие мероприятия по недопущению распространения коронавирусной болезни.

С 13:00 сегодня, 25 апреля, и до 6 часов утра 27 апреля Олешки и села Малые Копани и Левые Солонцы будут закрыты на въезд-выезд. В Олешках будут установлены 5 карантинных блокпостов, в Малых Копанях — 2, в Левых Солонцах — 2.

Полиция Херсонщины просит с пониманием отнестись к необходимым временным ограничениям и не подвергать себя и других опасности. Как информирует Отдел коммуникации полиции Херсонской области, правоохранители будут контролировать соблюдение гражданами карантинных мероприятий, путем круглосуточного патрулирования.

Местных жителей просят не паниковать, а прислушиваться к советам и оставаться дома.