Юный геничанин стал абсолютным чемпионом Украины по прыжкам на акробатической дорожке

С 12 по 16 июня 2018г. в г. Геническе проходил чемпионат Украины среди юниоров и Всеукраинский турнир по прыжкам на батуте (прыжки на акробатической дорожке).

Наш город в очередной раз приветствовал на своей родной земле спортсменов и  гостей с 14 областей Украины . Это масштабное мероприятие стало доброй традицией  и долгожданным праздником, где 286 участников соревнований из разных регионов продемонстрировали умение бороться и побеждать.

Этот чемпионат Украины в г. Геническе приобрел статус крупнейшего спортивного проекта в области.

На открытии соревнований присутствовали: председатель  Генического районного совета Евстратов Андрей Александрович,  заместитель председателя Генической районной государственной администрации    Бекирова Гульнара Решатовна, заместитель председателя Генического районного совета Краевой Виктор Иванович,начальник отдела по делам молодежи и спорта Генической РГА  Филлипова Лилия Фридриховна, секретарь Генического городского совета  Кукса Юрий Дмитриевич,  председатель Федерации школьного спорта Украины в Херсонской области  Клочко Андрей Александрович и  главный тренер Украины по прыжкам на батуте (прыжки на акробатической дорожке)  Трофименко Михаил Иванович.
В напряженной 4-х дневной  борьбе, соревнуясь с сильнейшими прыгунами, воспитанник Генической КДЮСШ (директор А.И.Носов) 12-летний спортсмен Ярослав Дейнега  в многоборье стал абсолютным чемпионом Украины и в третий раз выполнил  норматив звания Мастера Спорта Украины.

Огромное желание и любовь к спорту, многочасовые ежедневные тренировки, дали возможность Ярославу подняться на высшую ступень пьедестала.  Ярослав доказал и показал свое мужество, силу воли, высокий уровень подготовленности и спортивного мастерства.

В последний день соревнований порадовал  и самый юный наш акробат Иван Пузанов, который стал победителем Всеукраинского турнира по прыжкам на акробатической дорожке, завоевав золотую медаль.

Максим Полищук стал финалистом этих соревнований.  Тренируют ребят : ст. тренер по акробатике, судья национальной категории Любовь Игнацевич и ст. тренер по прыжкам на акробатической дорожке, мастер      спорта  Людмила Картелян.

В категории 2008-2009г.г.р. Артем Чащин занял третье место во Всеукраинском турнире ( тренер Бинько. В.В.).