В Херсоне и области Зеленский побеждает в первом туре с огромным отрывом

5 лет назад 0

По состоянию на вечер, 1 апреля 2019 года обработано уже 80,5 процентов протоколов избирательных комиссий в Херсоне и области. Лидером президентской гонки с результатом 37,68 % голосов остается шоумен Владимир Зеленский, на второе место неожиданно выбился Юрий Бойко с результатом в 14, 68 % голосов избирателей, а на третьем – Петр Порошенко, 11, 88 % от числа всех проголосовавших.

Юлия Тимошенко смогла занять лишь четвертую строчку рейтинга, а вот пятое место разделили Александр Вилкул, Олег Ляшко и Игорь Смешко (за них отдали порядка 5,6 % голосов).

В ЦИК отметили, что Владимир Зеленский уверено выигрывает в городе Киев, Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Житомирской, Закарпатской, Запорожской, Киевской, Кировоградской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Сумской, Харьковской, Херсонской, Хмельницкой, Черкасской, Черновицкой и Черниговской областях. А вот Перта Порошенко желают видеть президентом страны в Ивано-Франковской, Львовской, Ровненской, Тернопольской областях.

Кандидат в президенты Юрий Бойко смог бы победить на востоке страны: в Луганской и Донецкой областях он выбился в победители президентской гонки 2019 с огромным отрывом от всех конкурентов.

Читайте также: 100-летняя херсонка не рассказала, за кого проголосовала на выборах президента