В Херсоне оштрафовали одного из топ-чиновников Госэкоинспекции

3 года назад 0

В Херсоне оштрафовали одного из топ-чиновников Госэкоинспекции – у него нашли «левый» бизнес.

Как сообщает в своем официальном телеграм-канале пресс-служба Прокуратуры, «Херсонской областной прокуратурой обеспечено участие в рассмотрении Херсонским городским судом протокола об административном правонарушении, связанном с коррупцией, в отношении одного из заместителей руководителя Государственной экологической инспекции Южного округа (Запорожская и Херсонская область)».

Как сообщается, было установлено, что чиновник в нарушение ограничения и запреты относительно совместительства с другими видами деятельности, установленные п. 2 ч. 1 ст. 25 Закона Украины «О предотвращении коррупции», занимал должность государственного служащего категории «Б» и одновременно входил в состав исполнительного органа (находился на должности директора) общества с ограниченной ответственностью, имеющего целью получение прибыли.

Постановлением суда чиновника признали виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 172-4 Куоап и подвергнуто административному взысканию в виде штрафа в пользу государства в размере 300 необлагаемых минимумов доходов граждан (5100 грн).