В Херсонской ОГА заняты развитием Олешек

7 лет назад 0

В течение недели в облгосадминистрации рассматриваются проекты презентаций программ экономического, социального и культурного развития районов и городов областного значения Херсонщины на 2017 год.

Сегодня глава области Андрей Гордеев вместе с заместителями и руководителями структурных подразделений ОГА встретился с руководством Олешковского района, пишет ksza.ks.ua.

Представляя свою программу, первый заместитель председателя Олешковской РГА Константин Буганов подробно проинформировал присутствующих об основных направлениях развития экономики района, создание условий для функционирования предприятий реального сектора экономики, учреждений и учреждений социальной сферы на основе проведения реформ в различных отраслях, развитие международного сотрудничества и других мероприятий, направленных на улучшение жизни населения района. Также он определил основные задачи и мероприятия на 2017 год, направленных на стабилизацию работы и развитие основных отраслей производственной и социальной сферы района.

Чиновник отдельно отметил, что одним из приоритетных направлений развития района является развитие промышленного комплекса, объем реализованной продукции которой за январь-октябрь 2016 составил 889,0 млн грн, что на 18,0% больше соответствующего периода прошлого года.

Константин Буганов также остановился на таких блоках программы, как: повышение качества жизни населения и развитие гражданского общества, рост конкурентоспособности экономики района и экологическая безопасность окружающей среды.

Согласно программе в 2017 году особое внимание будет уделено развитию внутреннего производства, поддержки местных товаропроизводителей, рациональном использовании земли в районе, улучшению инвестиционного климата, увеличению объема внутренних и внешних инвестиций в развитие экономики и социальной сферы.

Кроме того, запланировано строительство и расширение на 260 га оптового рынка сельскохозяйственной продукции «Нежданный», который входит в тройку крупнейших оптовых рынков Украины и будет развитую инфраструктуру: административные здания, мясомолочные павильоны, магазины, места отдыха.

Обсуждая презентацию, Андрей Гордеев отметил профессиональную работу команды Олешковского района, но и сделал много замечаний.

Он поставил перед руководством ряд задач, которые необходимо реализовать. В частности, отметил проведении обязательной инвентаризации сельскохозяйственных земель, общение с предпринимателям по ведению их бизнеса в правовом поле и легализации рабочих, повышении уплаты экологического налога.

Также глава области обратил внимание необходимость приведения в надлежащее состояние исторического памятника Олешковская Сечь.