В судах могут появиться игровые зоны для детей

5 лет назад 0

Минрегион обновляет государственные строительные нормы относительно проектирования судов (ДБН В.2.2-26-2010 "Суды"). Планируется рассмотреть целесообразность проектирования в данных учреждениях публичного пространства (холлов, вестибюлей, входной группы и т. п.) в формате "open space". Об этом сообщает Юрлига.

Сегодня на формат открытого пространства без стен и перегородок переходят большинство государственных и других административных учреждений. Так они становятся более открытыми и прозрачными в своей деятельности для людей. Публичное пространство судов тоже может таким быть. Минрегион планирует изучить соответствующий международный опыт.

Также в Министерстве отметили необходимость внедрения в зданиях и помещениях судов обязательного безбарьерного доступа для всех групп маломобильного населения, в частности лиц с инвалидностью, а также создания надлежащих условий для посетителей с маленькими детьми — предусмотрение специальных детских комнат или игровых зон (так называемых "baby room").