В Украину прибыли 5 тысяч станций спутникового интернета StarLink

2 года назад 0

Компания Илона Маска SpaceX в сотрудничестве с правительством США наладили поставку станций спутникового интернета StarLink в Украину, которые помогут обеспечить коммуникационную инфраструктуру страны во время войны . Об этом сообщила пресс-служба Агентства США по международному развитию (USAID).

В сообщении отметили, что спутниковые терминалы Starlink обеспечат безлимитную и беспрепятственную передачу данных из любой точки Украины. Терминалы позволят государственным чиновникам и критически важным поставщикам услуг гражданам продолжать общаться в Украине и с внешним миром, даже если жестокая агрессия Путина прервет инфраструктуру оптоволоконной или сотовой связи Украины.

Также, в сообщении заявили о поставке в Украину 5 тысяч терминалов Starlink в рамках государственно-частного партнерства с американским производителем аэрокосмической техники SpaceX.

Напомним, 27 марта, в Министерстве здравоохранения Украины сообщили, что станции глобальной спутниковой системы StarLink от компании SpaceX были поставлены уже в почти 600 украинских больницах.