Россия хочет охватить своей пропагандой Мариуполь и Новую Каховку — Алексей Резников

3 года назад 0

Вице-премьер по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников высказался о российском телевещании на Донбассе и в Крыму.

По его словам, Россия хочет охватить своей пропагандой Мариуполь и Новую Каховку, говорится на сайте Министерства реинтеграции.

Как отметил Резников, Россия направляет большие усилия на поддержку регионального вещания, которое транслирует российские нарративы на оккупированные территория Донбасса и Крыма.

«Этим вещанием хотят охватить и свободные территории Украины, скажем, Мариуполь на Донбассе и пространство до Новой Каховки на Херсонщине. Мы должны на это реагировать«, — акцентировал он

«Обеспечить оперативное и качественное освещение локальной тематики с украинскими смыслами для Донецкой, Луганской и Херсонской областей и Крыма с Севастополем могут только местные вещатели, в частности, те телерадиокомпании, которые эвакуировались из временно оккупированных территорий на свободные. Но сегодня они находятся в затруднительном положении, ведь вещание на неконтролируемые правительством и прилегающие к линии соприкосновения территории является коммерчески непривлекательным. Государство должно оказать поддержку», — подчеркнул Министр по вопросам реинтеграции ВОТ Украины Алексей Резников.