В Херсонской области состоятся военные учения: жителей просят сохранять спокойствие

3 года назад 0

22 сентября по всей территории Украины начнется стратегическое командно-штабные учения «Объединенные усилия — 2021». Планируется перемещения большого количества военной техники и личного состава.

Об этом сообщает пресс-служба Херсонской ОГА.

"Просим население соблюдать меры безопасности в местах проведения обучения и сохранять спокойствие.

Напоминаем об ответственности за ведение фото- и видеосъемки военной техники, режимных военных объектов Вооруженных Сил Украины и попытки проникновения на их территорию.

Также информируем, что в районе проведения учений, над воинскими частями, объектами и полигонами все пролеты беспилотных летательных аппаратов будут прекращены. Лица, которые осуществляли запуск или руководили этими БПЛА, будут задержаны и привлечены к ответственности.

Предостерегаем от провокационных действий рядом с воинскими частями и колоннами военной техники, а также обращаемся ко всем неравнодушным гражданам с просьбой сообщать в правоохранительные органы о подозрительных лицах и их действия" , — говорится в сообщении.Напомним, что 22 сентября по всей территории Украины начнется стратегическое командно-штабные учения "Объединенные усилия — 2021".     

В прошлом году на Херсонщине проходили тактические учения подразделений десантно-штурмовых войск ВС Украины, воинов 16-й десантно-штурмовой бригады ВС Великобритании, подразделений оперативного обеспечения Сил поддержки ВС Украины, вертолетов армейской авиации Сухопутных войск, боевых самолетов Воздушных Сил ВС Украины, а также Королевских воздушных Сил ВС Великобритании. Полина Светлова