Готовится реконструкция приемного покоя Каховской больницы

4 года назад 0

Как известно, на территории Херсонской области активно продолжается реализация Национальной программы «Большая стройка», которой предусмотрена также реконструкция помещений отделения неотложных состояний КНП «Каховская центральная районная больница» и их дальнейшее полноценное оснащение медицинским оборудованием.
Райгосадминистрация и руководство Каховской ЦРБ провели организационную работу по подготовке и изготовлению проектно-сметной документации. Также получен экспертный отчет.
Стоимость проекта составляет около 7,5 миллиона гривен. Реконструкция будет произведена за счет государственного бюджета на условиях софинансирования из бюджета района в размере 10% от общей стоимости проекта. Поэтому райгосадминистрация предложила вынести на рассмотрение ближайшей сессии районного совета вопрос софинансирования проекта в сумме 750 тысяч гривен за счет средств, полученных от продажи коммунального имущества.
Завершение строительных работ намечено к 25 октября 2020 года. После их завершения для КНП «Каховская центральная районная больница» за средства Министерства здравоохранения Украины будет приобретено все необходимое современное оборудование.
Каховские новости