Херсонские политики замечены на съезде партии «Сила и честь»

5 лет назад 0

Сегодня в Киеве проходит съезд политической партии "Сила и честь". Корреспондент нашего издания также присутствует на съезде, по его словам лидер партии «Сила и честь» Игорь Смешко уже назвал лидеров списка кандидатов в депутаты от своей политсилы.

 

Вторым номером в списке партии будет нардеп Елена Сотник ( «Самопоміч»), за ней будут следовать лидер Меджлиса и нардеп от БПП Рефат Чубаров, а также депутат от «Самопоміч» Иван Мирошниченко. Пятым номером в списке партии Смешко назвал экс-начальника Генштаба Владимира Замана.

Также на съезде присутствовал ряд политиков всеукраинского масштаба. 

 

Владимир Семиноженко —  один из основателей и первых руководителей Партии регионов (2001-2003) вместе с Петром Порошенко, Николаем Азаровым, Валентином Ландиком и другими. Является руководителем политической партии «Новая политика». В 2009 по его инициативе основано гражданское движение «Новая Украина».

  

А также Владимир Стретович  — Народный депутат нескольких созывов, в прошлом соратник Виктора Ющенка, активный участник Революции 2004 года. 

 

Из местных политиков, предположительно, узнали депутата Херсонского областного совета Владимира Шадрина, а также и.о.  председателя Херсонской областной государственной администрации  Дмитрия Бутрия.