ХГУ поддерживает мировые спортивные инициативы

4 года назад 0

Факультет физического воспитания и спорта Херсонского государственного университета присоединился к популяризации здорового образа жизни в школах города и области! Пятый год подряд по инициативе Европейской Комиссии в сентябре в Украине проходит проект «Европейская неделя спорта». Цель — пропаганда здорового образа жизни среди учащейся молодежи.

Факультет физического воспитания и спорта ХГУ поддерживает такие инициативы и проводит «Олимпийские уроки». В 2020 году уроки проводят под лозунгом "BeActive" (будь активным). Наши студенты, имеющие высокие достижения в различных видах спорта рассказывают школьникам о своих историях успеха, организуют мастер-классы, соревнования, викторины и тому подобное.

«Популяризация здорового образа жизни и олимпизма мы сочетаем с профориентацией. Это то, над чем факультет работает ежедневно. Мы постоянно сотрудничаем со школами Херсонщины и поощряем развитие спорта на всех уровнях »,  — отметил декан факультета физического воспитания и спорта Иван Глухов.

По словам заместителя декана по организационно-воспитательной работы и трудоустройство Виктории Коваль, ежегодно на факультет поступает 20-30 заявок от образовательных учреждений по проведению подобных мероприятий.

В условиях карантина факультет осваивает новые форматы и реализует различные проекты по олимпийскому образованию, разрабатывает методические рекомендации для дистанционного формата.

Пресс-центр ХГУ