Льготникам Херсона вернули бесплатный проезд, но не полностью

3 года назад 0

Такое решение приняли на заседании исполкома Херсонкого городского совета 8 февраля

Отметим, что до голосования в зале звучали предложения о том, чтобы всё же не возвращать льготникам их право на бесплатный проезд в общественном транспорте в полной мере. Было предложено бесплатный проезд вернуть, но в часы, когда на маршрутки в городе меньший спрос, то есть не утром (когда все едут на работу) и не вечером (когда с работы возвращаются). Напомним, одним из предыдущих решений исполкома от 2 ноября 2020 года подобная система уже работала в Херсоне. В маршрутках тогда льготным категориям граждан в будни можно было ездить рано утром до 7:00, с 9:00 до 16:00, а также после 19:00. Но почасовая система не коснулась тогда участников боевых действий и военнослужащих. Однако уже 17 ноября 2020 года исполком принял решение и вовсе все бесплатные перевозки отменить во всех видах городского общественного транспорта.

Сейчас же исполком отменил свое ноябрьское решение, и бесплатный проезд во всех видах городского транспорта вернул. А предложение сделать льготный проезд почасовым – отправили на доработку.

Также отметим, что бесплатно ездить в маршрутках и троллейбусах Херсона льготники смогут лишь после публикации решения исполкома на сайте мэрий.

myks.com.ua