Мэр Херсона о повышении цен на машрутные автобусы

2 года назад 0

Городской голова Херсона Игорь Колыхаев обьяснил — почему цену проезда в маршрутных такси по городу подняли до 10 гривен:
— Нам удалось выпустить на линии часть наших коммунальных автобусов. Пустили по самым важным маршрутам, там, где троллейбусы не справятся.
НО. Ситуация очень тяжёлая. Когда я говорю о надвигающейся экономической катастрофе, то не шучу. И когда прошу предпринимателей запускать работу: торговать, покупать, вести любой легальный бизнес… то делаю это не просто так. Денег в бюджете практически нет, потому что город остановился.
Чтоб вы понимали, водителям зарплату на нашем КП ХКТС платить нечем. Но оцените уровень их человечности и любви к городу: они готовы поработать бесплатно, пока мы не выровняем ситуацию! Люди, спасибо вам от имени всех херсонцев! Я этого никогда не забуду.
Цены на топливо вы видели. На скважине мы не сидим, поэтому покупаем его так же, как и вы. Исходя из этих расходных, подняли цену на проезд до 10 гривен. По «десятке» автобусы работают несколько дней, но мы видим, что таким образом выходим еле-еле «в ноль».
В общем, ситуация такая: если вы сможете ездить по такой цене, автобусы будут ходить. Если цена неподъёмная, значит, свернём эти поездки. Я буду опираться на ваше решение — высказывайтесь!