Мучают Херсонщину и запугивают николаевцев: оккупанты усилили террор на юге Украины

2 года назад 0

Оккупанты обстреливают Николаевскую область ракетами
На 46-й день войны южное направление фронта остается одним из двух активных, где российская армия по-прежнему свирепствует и выполняет преступные приказы. Так, на Херсонщине захватчики активно работают в попытках агитировать население за создание "ХНР", а Николаевскую область тем временем обстреливают из ракет.

Общую ситуацию по югу страны собрал "Телеграф", ссылаясь на заявления  и .
Херсонская областьОбластной центр и много других населенных пунктов Херсонщины остаются частично или полностью под контролем оккупационных войск. Сообщается, что враг несет значительные потери, из-за чего пришлось налаживать работу военных госпиталей. Имеются у захватчиков и проблемы с медикаментами, ведь их практически не подвозят.
Сообщается, что на территории Новой Каховки россияне активно печатают в местных типографиях различную "агитку", которая бы склонила местное население на голосование за создание так называемой "Херсонской народной республики".
При этом военные отмечают, что в области наблюдается некое передвижение техники — это собираются резервы для новых боев. Некоторые села активно терроризируются российскими войсками: к примеру, в Александровке нет доступа к воде, электричеству и газу. Повреждено несколько объектов инфраструктуры, среди которых школа.