На Херсонщине в Казачих Лагерях открылась современная полицейская станция

2 года назад 0

В селе Казачьи Лагеря Олешковской территориальной громады открыли полицейскую станцию, где будет работать полицейский офицер общины. Им стал лейтенант полиции Вадим Александрович Голубец, успешно прошедший все этапы отбора в должность.

В открытии полицейской станции приняли участие заместитель начальника ГУНП в Херсонской области Денис Захарченко и представители местных властей.

Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, офицер общины будет обеспечивать правопорядок на территории двух крупных сел: Казачьи Лагеря и Крынки, где проживают более 4500 жителей. Полицейский в течение 24 часов в сутки и 7 дней в неделю будет находиться на территории общины, постоянно будет контактировать с жителями для своевременного реагирования на проблемы общины. Офицер будет выезжать на место совершения преступления или правонарушения, будет осуществлять надзор за безопасностью дорожного движения, будет предотвращать совершение правонарушений.

Представители территориального общества позаботились о том, чтобы обеспечить полицейского служебным автомобилем и оборудовать станцию необходимой современной компьютерной и оргтехникой, мебелью и доступом в Интернет. А в ближайшее время в населенном пункте планируется сделать систему видеонаблюдения. Также силами общины приобретен служебный автомобиль Renault Duster.

Как отметил полковник полиции Денис Захарченко, функционирование полицейской станции позволит жителям общины ежедневно и оперативно получать помощь полиции и будет способствовать предотвращению преступности.