Повышение тарифов на проезд по-херсонски: платим – больше, а комфорта – меньше

3 года назад 0

Транспортная тема была и, по всей видимости, будет наиболее актуальной и душетрепещущей для жителей не только Херсона, но и области. Вот уже несколько недель прошло с того времени как херсонские перевозчики перешли на новый тариф за услуги общественного транспорта.

Так, стоимость проезда в троллейбусах составляет теперь 5 гривен, в маршрутках средней и большой пассажировместимости — 8 гривен, а в автобусах малой пассажировместимости — 6. Однако данное решение не повлияло на комфортабельность условий проезда в городских троллейбусах и маршрутках. Об этом херсонцы неустанно трубят в соцсетях.

Очередной гневный пост появился в группе “Транспорт Херсона”.
“2021 год… 8 гривен за проезд… Конечно недорого!!! С комфортом же!!!”, – пишут в соцсети.
По всей видимости речь идет о пригородном автобусе. Однако, как правильно заметили херсонцы в комментариях, какая разница пригородный или городской транспорт? В сёлах тоже люди живут, и дети. Важно другое – скот возят или людей?!

“Перевозчик херсонский, не иногородний. Какая разница какой маршрут? Дело не в направлении маршрута, а в том, что автобус в таком состоянии выпущен в работу. Позор перевозчику и всем тем, кто причастен. Благодаря им люди ездят в таких условиях. Пусть автобусу будет хоть 100 лет, но вымыть и покрасить его можно? Сидения отреставрировать хоть раз за весь срок эксплуатации можно? Думаю, да!!! Даже для пригорода!! Заметьте, я перевозчика не называла (хотя знаю и наименование, и номер транспортного средства)”, – пишет автор поста. Херсон net Полина Светлова