В больницах Херсона уже готовятся к гололеду: закупают бинты, гипс и обезболивающие

2 года назад 0

Херсонские прохожие «благодарят» за разбитые дороги и тротуары коммунальщиков.

В сухую погоду ходить по ним еще кое-как можно ходить, но стоит задождить, и заполненные водой ямы превращаются в ловушки.

В такие дни в городской травмопункт в больницу имени Тропиных привозили по 25-30 пациентов с переломами, растяжениями и вывихами конечностей. Об этом рассказал директор больницы Леонид Ремыга.

Но ситуация может ухудшиться: впереди сезон гололедицы. А в разгар гололеда бывало, что травмопункт принимал и по 100-120 пациентов в день!

К их потенциальному наплыву в «Тропинке» уже готовятся: объявили тендер на закупку бинтов, ваты, гипсовых лангетов и обезболивающих препаратов на 600 тыс грн.

Но они не только для травмированных, но и для плановых операций – «Тропинка» планирует вскоре возобновить работу хирургии, парализованную через COVID-19.

Как сказал Ремыга, «поскольку ковидных больных поступает все меньше, в больнице снова используется по назначению офтальмологическое и акушерское отделение. На следующей неделе собираемся запустить и хирургическое отделение, но этому предшествует дезинфекция помещений».

hersonweek.net