В Херсонской области началась навигация❗️Херсонский пограничный отряд поздравляет и предупреждает всех причастных

3 года назад 0

Пограничники информируют о начале навигации. С 1 апреля 2021 года в пределах Херсонской области начался навигационный период для маломерных (малых) судов. С целью соблюдения требований действующего законодательства и недопущению правонарушений правил пограничного режима, Херсонский пограничный отряд напоминает, что судовладельцы, судоводители, а также лица, ответственные за эксплуатацию маломерных судов и плавсредств обязаны придерживаться определенных законодательством правил. Эти нормы являются обязательными для выполнения всеми юридическими и физическими лицами, осуществляющими содержание и перемещение плавания маломерных судов на внутренней водных путях в пределах Херсонской области.

Выходить на воду и другие водные объекты в пределах контролируемых приграничных районов промысловиками и любителям разрешено только из открытых пунктов базирования. Кроме того, маломерные суда в течение 24 часов со времени прибытия в контролируемый пограничный район должны быть поставлены на учет их владельцами в администрации ближайшей пристани, причала или пункта базирования.

За нарушение правил пограничного режима предусмотрена административная ответственность по ст. 202 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

В связи с чем, руководство Херсонского пограничного отряда обращается к жителям с просьбой неукоснительно соблюдать действующее законодательство Украины по пограничным вопросам.
Подробнее ознакомитесь с требованиями законодательства, относительно правил пользования маломерными судами в пределах контролируемого Пограничного района  можно здесь.