В крупнейшем херсонском ТРЦ торговали смесями для курения без лицензии

2 года назад 0

Во вторник специалисты Главного управления ГНС в Херсонской области, Автономной Республике Крым и г.Севастополе на территории одного из ТРЦ областного центра проводили разъяснительную и контрольно-проверочную работу по вопросам соблюдения субъектами хозяйствования требований законодательства по применению РРО и обращения подакцизных товаров.

Как сообщает пресс-служба Главного управления ГНС в Херсонской области, Автономной Республике Крым и г. Севастополь, во время рейда налоговики обнаружили нарушения у двух предпринимателей. В частности, эти бизнесмены осуществляли реализацию подакцизных товаров, а именно жидкостей, используемых в электронных сигаретах, без соответствующих разрешительных документов и кассовой техники.

В то же время, продажа подакцизных товаров разрешается при наличии лицензии на право розничной торговли табачными изделиями и с обязательным применением регистраторов расчетных операций.

За установленные нарушения предпринимателям придется заплатить более 140 тысяч гривен штрафных (финансовых) санкций на двоих.
Стоит напомнить: стоимость лицензии на право розничной торговли табачными изделиями для городов составляет всего 2 тысячи гривен в год (сел и поселков – 250 гривен) на каждое место торговли, а штрафные санкции за ее отсутствие составляют не менее 17 тыс. гривен.
Так что не испытывайте судьбу – работайте в правовом поле!

Проверки продолжаются!