В Украине массово фальсифицируют продукты для детей: на что обращать внимание при покупке

3 года назад 0

В Украине массово фальсифицируют продукты для детей. Продукцию, которая на самом деле не имеет отношения к детской, выдают за таковую. Надпись на упаковке "рекомендовано для детей от 3 лет" ничего не значит, ведь не понятно, по каким именно критериям тот или иной продукт рекомендуется маленьким детям к употреблению или нет.

Исполнительный директор Союза потребителей Украины Максим Несмеянов рассказал, что "рекомендованные от 3 лет" продукты на самом деле не детские. Если на маркировке написано "рекомендовано от 0", то это действительно продукт для детей, и в его составе нет добавок, которые детям запрещены.

Что касается "детской колбасы", то эксперт просит украинцев не ориентироваться на название продукта, ведь в маркировке производителей колбаса далеко не детская. у детей от такого продукта может быть аллергия и другие проблемы. Поэтому давайте детям натурально мясо и не рискуйте с колбасами сомнительного качества.

Максим Несмеянов рекомендует обходить стороной детскую продукцию из Беларуси. Ведь на самом деле, большинство товаров уже не везут из Беларуси, а просто клеят этикетки. Производство таких продукте может будет где-то в подвалах Украины. Поэтому лучше найти надежного отечественного производителя, и покупать товары его производства.

Особенно внимательно нужно относиться к выбору молочной продукции, ведь ее подделывают в Украине больше всего. То же самое касается сливочного масла. Детям этот продукт лучше не давать.

При покупке детской продукции стоит ориентироваться на стоимость. Натуральное не может стоить дешево. Ориентируйтесь только на собственный опыт, ведь контроль качества продукции в Украине фактически отсутствует, поэтому приходится самому изучать состав продуктов и слушать свой организм.

agronews.ua