Чемпионат области по футболу: гонка за лидером

7 лет назад 0

Фото Александра Крупицы

Очень уж не предсказуемо развиваются события в первой лиге чемпионата области по футболу. Многие соперники лидера турнира «Колоса-ОТГ» из Аскании-Новой, ждали что в Каховке местная команда СК «Каховка» даст бой асканийцам и они не смогут оторваться от группы преследователей. Но подопечные тренера и президента ФК Виталия Свинцицкого уверено переиграли каховчан со счётом 3:0 и укрепили своё лидирующее положение, теперь имеет 18 очков.

Херсонский «Кристалл» принимал одного из открытий чемпионата «Колос» из Чернобаевки. Поединок в основное время завершился вничью 1:1. И только в компенсированные минуты арбитром, как утверждают болельщики на 6–й или даже на 7-й минуте, кристалловцы таки забили победный мяч, выиграв встречу – 2:1. Он пока второй с 15 очками. Столько же стало очков и у «Дружбы» из Новониколаевки Высокопольского района. Она сумела вырвать победу 2:1 на выезде в Чулаковке у «Фортуны». Хотя новониколаевцы третьи, но имеют ещё игру в запасе.

Подтянулся к тройке лидеров «Мелиоратор» из Каменки, переигравший крупно 7:0 на своём поле «Титан» из Чернянки. К неожиданности тура следует отнести проигрыш серебряного призёра прошлого сезона каховского «Днепра» на выезде в Нововыоронцовке одному из аутсайдеров «Энтузиасту» — 1:3. Это первая победа нововоронцовцев.