«Донбасс» в одну шайбу выигрывает второй домашний матч полуфинала плей-офф

"Щуки" вели в счёте на старте третьего периода, но дважды пропустили и упустили победу
В Дружковке состоялсявторой матч полуфинальной серии плей-офф чемпионата Украинской хоккейной лиги Париматч между «Донбассом» и «Днепром». Накануне встречи в Дружковке дончане вели в серии 1:0.

На 7-й минуте встречи «Донбасс» открыл счёту силиями  Евгения  Монса . Форвард обыграл защитника, и завёл шайбу за щиток голкиперу «Днепра»  Александру  Хомутову

На льду «Альтаира» был равный хоккей, команды шли вперёд без особого риска и поочерёдно проводили атаки. Ход встречи перевернулся в концовке второго периода: сначала за 20 секунд до сирены форвард "щук"  Александр  Швецов  сравнял счёт, а спустя 45 секунд после начала третьего периода  Евгений Ратушный  реализовал большинство и вывел «Днепр» вперёд.

На гол херсонцев «Донбасс» также ответил реализованным большинством – на 47-й минуте  Андрей  Сигарёв  сравнял счёт, воспользовавшись удалением  Рузаля  Галеева . Спустя полторы минуты  Никита  Милёхин  установил, как оказалось, итоговый счёт – 3:2.

Дважды на последних минутах встречи наставник херсонцев  Олег Тимченко  выпускал шестого полевого игрока вместо голкипера, однако забросить третью шайбу "щукам" не удалось.

Третий матч серии состоится в Херсоне 4 апреля. Начало встречи в 14:00, прямая трансляция – на телеканале XSPORT.

« Донбасс » — « Днепр » 3:2 (1:0; 0:1; 2:1)
?
? Счёт  в  серии  — 2:0

Шайбы1:0  Монс (Кожевников), 06:56.  1:1 Швецов (Гуляев), 39:40.  1:2 Ратушный (Каракулько — больш.), 40:45.  2:2 Сигарёв (Тунхузин, Бирюков — больш.), 46:18.  3:2 Милёхин, 47:47.

Донбасс : Трифонов (Дьяченко); Колесниковс — Пангелов-Юлдашев, Кожевников — Тунхузин, Кобелев — Журавлёв, — ; Монс — Туркин (А) — Казаковцев, Шишлянников — Бирюков — Сигарёв, Лялька (А) — Буценко — Пересунько, Милёхин — Карамнов — Захаров (К).

Днепр : Хомутов (Гурко); Ратушный — Гуляев, Декало — Сирченко, Афанасьев (К) — Чернышенко, — ; Швецов — Гасников (А) — Панасенко, Болотин — Галеев — Каракулько, Янишевский (А) — Крысанов — Целогородцев, Дурдыев — Борисов — . Полина Светлова