Энергетики рекордсмены по скорости получения красных карточек

Александр Крупица

Новокаховская «Энергия» в 14 туре чемпионата Украины по футболу ездила в Никополь на встречу с командой «Никополь».

На вязком никопольском поле игра не получилась быстрой и интересной. Новокаховчане могли  первыми «размочить» счёт, но это сделали никопольчане. На 17 минуте футболисты «Энергии» потеряли мяч в центре поля. Быстрая контратака хозяев завершилась передачей Кривича за спину защитников гостей на Воронина. Он выскочил один на один с вратарем и забил мяч. 1:0. Как оказалось этот гол, и стал решающим в матче.

Хотя новокаховчане старались отыграться, но в этот день им не повезло. А вот две красные карточки в конце игры они заработали быстро. Вначале вышедший на замену Россохатый в течении двадцати минут заработал два «горчичника», которые переросли в красную карточку, и покинул поля. А на добавленных арбитром минутах уже отличился голкипер Зелинский. Он умудрился на 91 и 94 минутах получить два предупреждения, и тоже покинул поле. Оба горе-футболиста теперь не помогут команде в следующей игре.

А «Энергия» проиграв 0:1 выбыла из тройки лидеров. Имея 25 очков, она занимает 4 место.