«Энергия» в напряжённом матче вырвала победу и стала третьей

Тридцать третий тур завершал чемпионат Украины по футболу среди команд второй лиги в группе «Б».

Новокаховская «Энергия» провела матч на выезде в Никополе с местной футбольной командой «Никополь». Новокаховчанам, чтобы занять третье место, нужна была только победа, так как несколькими часами раньше преследующая её симферопольская «Таврия» разгромив аутсайдера, обошла энергетиков на три очка.

Матч складывался так, что всё решилось во втором тайме.

В середине  тайма вначале хозяева сумели поразить ворота голкипера гостей Зелинского (63 мин. Белый). Время шло и казалось «Энергии» не видать третьего места, как своих ушей. Но на 81 минуте хозяева в своей штрафной площадке грубо сыграли против Вакулинского. Пенальти реализовал Махнев.

Ничейный счет 1:1 продержался до компенсированного арбитром времени. Шла уже 93 минута матча (третья добавлена арбитром минуте). Зелинский, поймав мяч, длинным пасом начал последнюю атаку новокаховчан в этом чемпионате. Мяч оказался у Вакулинского. Он перевёл его на Зинатуллина, который сумел выскочить на свидание с голкипером «Никополя» и поразить ворота.

Победа «Энергии» 2:1 и она, набрав 61 очко, по справедливости заняла третье место в группе «Б».