Грубейшие ошибки в защите способствовали проигрышу «Днепра»

В чемпионате Украины по хоккею среди команд УХЛ состоялись игры шестнадцатого тура, где центральным поединком был матч в Кременчуге между «Кременчугом» и херсонским «Днепром».

Это была встреча за лидерство. Хозяева уже на 3-й минуте использовали ошибку в защите херсонцев и открыли счёт (Киселёв). Хотя Жвачкин через семь минут вновь восстановил равновесие, тот же Киселёв вывел «Кременчуг» вперёд. Но херсонец Коляда под конец первого периода забросил вторую шайбу 2:2.

Вторую двадцатиминутку уверенно провёл «Днепр». Юный Даюн вывел вперёд днепрян, а Янишевский забросил четвёртую шайбу. 4:2 повели гости.

Казалось, победа будет за «Днепром». Но в третьем периоде наши хоккеисты, создав много голевых моментов, не смогли увеличить счёт, даже играя впятером против трёх кременчужан. А наоборот, ошибки в обороне привели к тому, что   хозяева забросили две шайбы (Киселёв и Зайцев). 4:4 — так завершилось основное время в матче.

Пришлось выяснять победителя в овертайме. И здесь удачливее и напористее действовали хоккеисты «Кременчуга». Они забросили пятую шайбу в ворота нашего Петрова и выиграли встречу 5:4, положив в копилку два очка. «Днепр» довольствовался лишь очком.

Сейчас лидирует «Кременчуг», имеющий после 16 игр 41 очко. У «Днепра», идущего на втором месте, после 15 игр 37 очков.