Херсонцы переиграли «Белый Барс» на «сухую»

Продолжается чемпионат Украины по хоккею среди команд Украинской хоккейной лиги.

Херсонский «Днепр» в течении двух дней дважды встречался с «Белым Барсом» из Белой Церкви, который занимает четвёртое место в турнирной таблице.

В первом матче, который завершал 18-й тур, херсонцы выиграли 5:1. Второй поединок открывал уже 19-й тур. «Днепр» начал игру уверено и на 11-й минуте Матусевич сильным броском почти от синей линии, вогнал шайбу в ворота гостей.

Затем надолго игра перешла в спокойное русло. И лишь в третьем периоде гости вновь увидели заброшенные шайбы. Причём они побывали, только в воротах гостей. Вначале на 43-й минуте матча Янишевский сумел поймать голкипера на противоходе и увеличил счёт. А через пять минут капитан «Днепра» Коляда сумел добить шайбу в ворота «Белого Барса».

Победа 3:0 дала возможность «Днепру» идущему на втором месте с 46-ю очками, сократить отставание до четырёх пунктов от лидера «Кременчуга».