Кубок через десять лет вернулся в Каховку

Команда СК «Каховка» обладатель кубка Херсонщины.

В День Победы 9 мая в Новой Каховке на стадионе «Энергия» состоялся финал кубка Херсонской области по футболу.

Этот турнир с 1971 года посвящается памяти Александру Ладычуку, сделавшему ещё в довоенные годы много для развития футбола в Херсоне.

В нынешнем турнире потягаться за почётный трофей, решило меньше десятка коллективов – девять команд. А в финал пробились «Дружба» из Новониколаевки Высокопольского района и каховская СК «Каховка».

Новониколаевцы по пути в финал переиграли земляков из райцентра Высокополья команду «Кронау» и в упорной борьбе одолели в полуфинале прошлогоднего обладателя этого почётного приза асканийский «Колос-ОТГ». Каховчане выиграли у чернянской команды «Чернянки-Агроспорт» и у нововоронцовского «Энтузиаста».

Первый тайм в финальном матче не склонил чашу победы ни в одну из сторон. А вот во второй половина встречи на 60-й минуте каховчане провели хорошую атаку и Борис Остапенко, как, оказалось, забил решающий мяч. Хотя в конце матча «Дружба» могла возобновить равновесие, но Виталий Петриченко не смог переиграть в дуэли в пенальти голкипера каховчан Дениса Завгороднего. А на последних минутах Юрий Лопин попал в перекладину.

Победа СК «Каховки» 1:0 и кубок минимум на год переехал в Каховку, где не был ровно десять лет.

А почётный трофей завоёвывали Денис Завгородний, Сергей Гайдаенко, Виталий Горбачёв, Данил Масюткин, Николай Стеценко, Павел Похитайло, Сергей Козаченко, Борис Остапенко, Иван Тимофеев,  Руслан Марцинюк, Марк Мастипан, Станислав  Дудкевич и Александр Феденков.